Envie de participer ?
MEETING REGIONAL LIGUE AVRIL 2022

Samedi 2  et dimanche 3 avril 2022

Meeting AURA  Centre Nautique Robert Sautin OYONNAX

260 nageurs de 37 clubs ont participé à ce Meeting Régional.

De nombreux podiums pour les clubs de l'Ain ( ANBC , SNO , CNB )

CNB

LABRO-GOUBY Juliette (2007) FRA

3e           200 Papillon Dames Séries                           02:36.84                             927 pts                

RENAUD Natan (2005) FRA

2e           50 Nage Libre Messieurs Séries                 00:25.26                             1085 pts

 

ANBC

DELEBASSEE Julien (2007) FRA

3e           200 Dos Messieurs Séries                            02:18.80                             977 pts                

3e           200 4 Nages Messieurs Séries                    02:21.71                             967 pts                                

Résultats des relais

3e           4x200 Nage Libre Dames Séries                                10:10.27                             839 pts                

SNO

Résultats des relais

2e           4x100 Nage Libre Dames Séries                                04:18.57                             1038 pts             

1er         4x100 4 Nages Mixtes Séries                      04:26.65                             1021 pts             

6e           4x100 4 Nages Mixtes Séries                      04:42.15                             922 pts                

DELFANTE Loïs (2005) FRA

3e           1500 Nage Libre Dames Séries                   20:08.24                             892 pts                

FOGNINI Julie (2004) FRA

1ère       100 Papillon Dames Séries                           01:08.80                             1036 pts             

2e           200 Papillon Dames Séries                           02:34.19                             962 pts                

FOGNINI Thomas (2007) FRA

3e           200 Brasse Messieurs Séries                       02:46.72                             844 pts                

FRUSTIÉ Cédrine (2004) FRA

2e           50 Dos Dames Séries                      00:32.60                             1045 pts             

3e           200 Dos Dames Séries                   02:31.72                             993 pts                

 MALFONDET Noah (2006) FRA

1er         50 Dos Messieurs Séries                               00:28.02                             1108 pts             

1er         100 Dos Messieurs Séries                            01:00.18                             1100 pts             

1er         200 Dos Messieurs Séries                            02:15.30                             1023 pts             

PEVET Thomas (2004) FRA

1er         200 Brasse Messieurs Séries                       02:40.00                             922 pts