Envie de participer ?
PROGRAMME SPORTIF 2020-2021

Ce programme peut évoluer en fonction des mesures sanitaires que nous devrons appliquer.

CALENDRIER SPORTIF 2020-2021

 

DATES

 

DESIGNATION DE L’EVENEMENT

 

 

LIEUX

FORMATIONS

PASSEPORT

PASS -COMPET

CONGES

SEPTEMBRE 2020

Dimanche 13

Journée d’information des Présidents
des clubs Ligue AURA

NOVOTEL BRON EUREXPO

Vendredi 18 et samedi 19

Assemblée générale FFN

DEAUVILLE

OCTOBRE 2020

Samedi 10

Assemblée générale
du Comité de l’Ain

BELLEY

Samedi 17 (après-midi)

½ journée ½ fond TC

OYONNAX

 

Dimanche 18

Meeting départemental Jeunes +
formations officiels

AMBERIEU

 

Vacances samedi 17 octobre – dimanche 1 novembre inclus

NOVEMBRE 2020

Samedi 07

Pass’sports de l’eau et challenge avenirs

Organisation départementale

Dimanche 08

Championnat départemental automne TC ?

OYONNAX

Samedi 14

Interclubs TC Ligue AURA 

VILLEFRANCHE SUR SAONE

Dimanche 15

Interclubs TC départementaux Ain

BOURG-EN-BRESSE

Samedi 21

Assemblée générale Ligue AURA

NOVOTEL BRON EUREXPO

Vendredi 27 au dimanche 29

Championnats Ligue TC Hiver bassin 25m

CLERMONT (?)

DECEMBRE 2020

Samedi 05

Plot N°1 avenirs + challenge avenirs

BELLEY

Dimanche 06

Plot Jeunes n°1

BELLEGARDE

Jeudi 10 au dimanche 13

Championnats de France Elite Hiver 50m

SAINT RAPHAEL

Vendredi 18 au dimanche 20

3ème Meeting National AURA 50m
(seniors/ juniors)

SAINT ETIENNE

 

Vendredi 18 au dimanche 20

Meeting National AURA Jeunes 50m

LYON NATATION
(Piscine Lyon Vaise)

 

Vacances samedi 19 décembre- dimanche 03 janvier inclus

JANVIER 2021

Samedi 16

Pass’sports de l’eau et challenge avenirs

Organisation départementale

Samedi 16 (après-midi)

Championnat départemental Maîtres

AMBERIEU

Dimanche 17

Regroupement Jeunes

OK piscine Ambérieu

Dimanche 17

Meeting Teams département TC

ANNONAY

Samedi 23

Regroupement Avenirs
½ journée transversalité

Demander piscine Carriat

Dimanche 24

1ère journée départementale circuit régional

FERNEY

Dimanche 24

Championnats Hiver Ligue Maîtres
bassin 25m

MEYZIEU

Samedi 30 (après-midi)

Plot N°2 Avenirs + Challenge Avenirs

OYONNAX

Dimanche 31

Championnats ½ Fond Ligue bassin 25m

ROMANS

FEVRIER 2021

Dimanche 07

Plot N°2 Jeunes/ Championnats d’hiver TC (8 li

BOURG-EN-BRESSE

Vacances samedi 06- dimanche 22 février inclus

Mardi 09 au jeudi 11

Sélection départementale TC

?

Vendredi 12 au dimanche 14

Championnats de France N2 Hiver

Maîtres bassin 25m

 

Dimanche 28

Interclubs des Maîtres

VILLEFRANCHE ?

MARS 2021

Samedi 06 et dimanche 07

Meeting AURA Jeunes bassin 25m

BOURG-EN-BRESSE

Jeudi 11 au dimanche 14

Championnats de France Hiver
Maîtres (bassin 25m)

 

Samedi 13

Plot N°3 Avenirs + challenge avenirs

BELLEGARDE

Dimanche 14

Plot N°3 Jeunes

FERNEY

Dimanche 28

2ème journée inter-départementale
circuit régional

SAVOIE/ HAUTE SAVOIE
OU OYONNAX

AVRIL 2021

Samedi 3 et dimanche 04

Championnats de France interclubs
Maîtres (bassin 25m)

TOURS

Samedi 03 au lundi 05 avril

Championnat Ligue printemps TC 50m

SAINT ETIENNE

Samedi 10

Regroupement Jeunes sélection

FERNEY

Mardi 20 au dimanche 25

Championnats de France Juniors

CHALONS SUR SAONE

Samedi 24 et dimanche 25

Meeting national Juniors/seniors/ jeunes
(bassin 50m)

OYONNAX

Vacances samedi 10 avril-dimanche 25 avril inclus

MAI 2021

Dimanche 09

Interclubs Jeunes/ Avenirs

BELLEY

Mardi 11 au dimanche 16

Championnats de France N2

MELUN

Dimanche 16

Championnats Eté Ligue Maîtres
(bassin 50m)

 

Vendredi 14 et samedi 15
ou samedi 15 et dimanche 16

Coupe des Territoires

ISTRES

Samedi 22 au lundi 24

Trophée du Sud Est Nationale 3 (50m)

OYONNAX

Dimanche 23 ou 06 juin