Se connecter
2019-2020
News
ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE DE L'AIN DE NATATION

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE DE L'AIN DE NATATION

il y a 3 mois

Toute l'association

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE DE L'AIN DE NATATION

Samedi 5 octobre 2019  Centre Jean VILAR BELLEGARDE

Les nageurs résompensés:

Championnats de France d'été - Espoirs - CAEN ()
Du Samedi 20 au Mardi 23 Juillet 2019

CN BOURG-EN-BRESSE

1. CAILLAT Berenice (2004/15 ans)  [

PAYS DE GEX NATATION

1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER

SN OYONNAX

1. DUARTE Louis (2004/15 ans) 

2. FOGNINI Julie (2004/15 ans)  [

 

Championnats de France Jeunes - TARBES ()
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019

 

AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE

1. BEATRIX Chloe (2006/13 ans) 

2. BOUDOT Jules (2007/12 ans)  

3. DELEBASSEE Julien (2007/12 ans)  [1743916]

4. DOIZON Margaux (2006/13 ans) 

5. DREVET Coline (2006/13 ans) 

6. FIEUJEAN Ambre (2007/12 ans)  

7. MALFONDET Noah (2006/13 ans)

8. PELLIN Yanis (2005/14 ans)  [

CN BOURG-EN-BRESSE

1. BERNARD Mai-Lan (2006/13 ans) 

2. BOISTE Charlotte (2007/12 ans) 

4. RENAUD Natan (2005/14 ans)

SN OYONNAX

1. FRUSTIÉ Caithline (2006/13 ans) 

 

Championnats de FRance Juniors - DUNKERQUE ()
Du Mardi 12 au Dimanche 17 Mars 2019

PAYS DE GEX NATATION      1. KOLB Sofia (2005/14 ans) GER

SN OYONNAX                                         1. JOLY Solène (2003/16 ans) 

 

Championnats de Nationale 2 (zone sud) - SAINT-RAPHAËL ()

Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Mai 2019  

AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE

1. CHEVRIER Millian (2001/18 ans)

CN BOURG-EN-BRESSE

1. BIQUANT THIOLOY Valentine (2000/19 ans) 

2. CAILLAT Bérénice (2004/15 ans) 

3. FORAY Manon (2003/16 ans)  

PAYS DE GEX NATATION

1. COLLET Pierre-Antoine (2002/17 ans)  [

2. SAUZE Romane (2002/17 ans) 

SN OYONNAX

1. BARRAULT Mona (2001/18 ans)  [12651

2. DEMARTELAERE Edouard (2002/17 ans) 

3. DEMOND Chris (2002/17 ans)  

4. FOGNINI Julie (2004/15 ans)  ]

5. FRUSTIÉ Cédrine (2004/15 ans)  ]

6. JOLY Solène (2003/16 ans)  [

NATATION HANDISPORT

MANON HAAB

  • Au Championnat de France Bassin de 25m à Thionville, deux nageurs se sont qualifiés. Julien Mathieu se classe 35ième en  Toutes Catégories et Manon Haab termine Championne de France Mixte Jeunes de moins de 16 ans
  • Au Championnat de France Bassin de 50m à Sartrouville, les deux mêmes nageurs se sont qualifiés. Julien Mathieu a participé à 3 nages. Quant à Manon Haab, elle a participé à 6 nages et elle a ramené 6 médailles en catégorie Mixte Jeunes

 

MAÎTRES

Championnats de France des Maîtres en petit bassin - DUNKERQUE (FRA)
bassin (103)
Du Jeudi 7 au Dimanche 10 Mars 2019 - .
 

PAYS DE GEX NATATION

1. BEYSARD Gaetan (1954/65 ans) FRA [1185141]

3e 50 Nage Libre Messieurs

1er 100 Brasse Messieurs

1er 200 Brasse Messieurs

2. GUILBERT Jean-Pierre (1942/77 ans) FRA

1er 200 Nage Libre Messieurs

/1er 400 Nage Libre Messieurs

3e 50 Papillon Messieurs

SN OYONNAX

1. VACHER Michel (1953/66 ans) FRA [2260677]

3e 50 Brasse Messieurs

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

VOEUX 2020

PASS'SPORT DE L'EAU SAMEDI 25 JANVIER OYONNAX

POUR INSCRIRE UN NAGEUR AU PASS'SPORT  CLIQUEZ ICI

Samedi 25 janvier 9h30

OYONNAX

Attention vérifiez bien que vos nageurs soient licenciés et déclarés au Sauv'nage avant le 25 janvier 2020

Partenaires

Dernières photos

FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.