Se connecter
2018-2019
News
NATIONALE 2 à SAINT-RAPHAËL

NATIONALE 2 à SAINT-RAPHAËL

il y a 6 mois

Toute l'association

Du vendredi 3 au dimanche 5 mai 4 clubs de l'Ain ont participé aux Championnats de France Nationale 2 à Saint-Raphaël.

NATIONALE 2  à SAINT-RAPHAËL

AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE

1. CHEVRIER Millian (2001/18 ans) FRA [1940757]

2e   50 Papillon Messieurs             / Finale A        00:25.66      +0.67    1176 pts                      

6e   100 Papillon Messieurs           / Finale A        00:57.92      +0.68    1157 pts                      

 

PAYS DE GEX NATATION

1. COLLET Pierre-Antoine (2002/17 ans) FRA [1839215]

2. SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA [1409464]

6e   100 Brasse Dames     / Finale C            01:20.09        +0.73             1017 pts         

7e   200 Brasse Dames     / Finale B            02:52.08        +0.75             995 pts           

 

CN BOURG-EN-BRESSE

1. BIQUANT THIOLOY Valentine (2000/19 ans) FRA [1205845]

3e 50 Dos Dames       / Finale C   00:31.96  +0.74  1079 pts  

2. CAILLAT Berenice (2004/15 ans) FRA [1478790]

8e 50 Brasse Dames   / Finale C   00:36.71  +0.73  1010 pts  

3. FORAY Manon (2003/16 ans) FRA [1368917]

2e 50 Brasse Dames   / Finale B   00:35.18  +0.71  1089 pts  

 

SN OYONNAX

1. BARRAULT Mona (2001/18 ans) FRA [1265125]

8e 200 4 Nages Dames                 / Finale C                      02:37.57        +0.79           942 pts  

3e 400 4 Nages Dames                 / Finale B                      05:23.58        +0.78           983 pts  

2. DEMARTELAERE Edouard (2002/17 ans) FRA [1354601]

4e 50 Brasse Messieurs                / Finale C                      00:31.51        +0.57           1067 pts

7e 100 Brasse Messieurs              / Finale B                      01:09.13        +0.57           1078 pts

3. DEMOND Chris (2002/17 ans) FRA [1655991]

6e 50 Dos Messieurs                    / Finale C                      00:28.68        +0.61           1070 pts

5e 100 Dos Messieurs                  / Finale C                      01:02.18        +0.61           1045 pts

6e 200 Dos Messieurs                  / Finale C                      02:19.43        +0.63           969 pts  

4. FOGNINI Julie (2004/15 ans) FRA [1600388]

5. FRUSTIÉ Cédrine (2004/15 ans) FRA [1839465]

6e 200 Dos Dames                       / Finale B                      02:30.41        +0.68           1010 pts

6. JOLY Solène (2003/16 ans) FRA [1600796]

6e 100 Dos Dames                       / Finale C                      01:09.64        +0.74           1037 pts

3e 200 Dos Dames                       / Finale C                      02:30.90        +0.74           1004 pts     


Voir toutes les news
publié par
auteur

Partenaires

Dernières photos

FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019FINALE AVENIRS 2019

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.