Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2016-2017
News
FINALE REGIONALE NATATHLON 2017

FINALE REGIONALE NATATHLON 2017

il y a 3 mois

groupesToute l'association

FINALE REGIONALE NATATHLON  2017

Samedi 1er et dimanche 2 juillet 2017  SAINT ETIENNE

En remplacement de la finale Interrégionale annulée , les Jeunes pouvaient participer à une compétition en marge des Championnats du Lyonnais.

De bons résultats pour les Jeunes de l'Ain

Les podiums:

400 Nage Libre Dames

2 FRUSTIÉ Cédrine (2004) FRA        SN OYONNAX                              05:07.35 881 pts                  

100 Dos Dames

1 FRUSTIÉ Cédrine (2004) FRA        SN OYONNAX                              01:15.30 896 pts      

200 Dos Dames

1 FRUSTIÉ Cédrine (2004) FRA        SN OYONNAX                              02:36.68 931 pts                  

50 Brasse Dames

2 CAILLAT Berenice (2004) FRA      CN BOURG-EN-BRESSE             00:40.71 818 pts                  

100 Brasse Dames

2 CAILLAT Berenice (2004) FRA      CN BOURG-EN-BRESSE             01:28.40 842 pts      

50 Papillon Dames

3 FOGNINI Julie (2004) FRA             SN OYONNAX                              00:33.75 862 pts      

   01:18.18                                             799 pts                                                             Séries

200 Papillon Dames

1 FOGNINI Julie (2004) FRA             SN OYONNAX                              02:50.42 759 pts      

200 4 Nages Dames

1 FRUSTIÉ Cédrine (2004) FRA        SN OYONNAX                              02:45.69 841 pts      

400 4 Nages Dames

3 FRUSTIÉ Cédrine (2004) FRA        SN OYONNAX                              06:01.48 750 pts      

 

 

50 Nage Libre Messieurs

3 PANEL Julien (2003) FRA                 CN BOURG-EN-BRESSE         00:27.99 906 pts        Séries

1500 Nage Libre Messieurs

1 HOLSCHNEIDER Arnaud (2003) FRA                                                 PAYS DE GEX NATATION    21:06.82                                               631 pts                                                         Séries

100 Dos Messieurs

2 BILGER Alexis (2003) FRA               SN OYONNAX                          01:10.53 830 pts        Séries

200 Dos Messieurs

2 BILGER Alexis (2003) FRA               SN OYONNAX                          02:36.29 761 pts        Séries

3 BOSSU--GHERARDI Theo (2003) FRA                                                CN BOURG-EN-BRESSE   02:40.89   709 pts                                                                                                       Séries

50 Brasse Messieurs

1 DREVET Aurélien (2003) FRA          AMBÉRIEU NATATION          00:35.49 872 pts       

100 Brasse Messieurs

1 DREVET Aurélien (2003) FRA          AMBÉRIEU NATATION          01:21.57 782 pts       

200 Brasse Messieurs

1 DUARTE Louis (2004) FRA              SN OYONNAX                          02:58.31 718 pts       

50 Papillon Messieurs

1 PANEL Julien (2003) FRA                 CN BOURG-EN-BRESSE         00:29.97 900 pts       

100 Papillon Messieurs

1 PANEL Julien (2003) FRA                 CN BOURG-EN-BRESSE         01:11.27 799 pts       


Voir toutes les news
publié par
auteur

Partenaires

CHAMPIONNATS DE FRANCE NATIONALE 2 ETE

Aucun contenu à afficher.

PHOTOS

FINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRS

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.