Se connecter
2018-2019
News
ASSEMBLEES GENERALES EXTRAORDINAIRE ET ORDINAIRE

ASSEMBLEES GENERALES EXTRAORDINAIRE ET ORDINAIRE

il y a 1 mois

Toute l'association

ASSEMBLEES GENERALES EXTRAORDINAIRE ET ORDINAIRE

Samedi 6 octobre Salle Léon Emin   OYONNAX

 

Assemblée générale extraodinaire pour adopter les nouveaux statuts du Comité départemental (statuts types proposés par la FFN)

Assemblée générale ordinaire

En présence de Mrs Denis Perret Président de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes ,
Monsieur Francis Rigon  Président du CDOS de l'Ain et de Mr Maire représentant la ville d'Oyonnax.

Nagereus récompensés pour leurs résultats de la saison 2017-2018

RECOMPENSES AG COMITE DE L’AIN 2018

 

 

NATATHLON JEUNES DAMES 12 ans

 

 

4.

BERNARD Mai-Lan (2006) FRA [18e]

CN BOURG-EN-BRESSE

7 421 pts

6.

FRUSTIÉ Caithline (2006) FRA [23e]

SN OYONNAX

7 266 pts

12.

PONCIN Ambre (2006) FRA [105e]

CN BOURG-EN-BRESSE

6 457 pts

 

 

NATATHLON JEUNES DAMES 13 ans

 

 

6.

GOMES Lucie (2005) FRA [33e]

AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE

9 726 pts

16.

KOLB Sofia (2005) GER [133e]

PAYS DE GEX NATATION

8 884 pts

18.

BULLE Celeste (2005) FRA [143e]

CN BOURG-EN-BRESSE

8 785 pts

 

 

NATATHLON MESSIEURS 12 ans

 

 

2.

FERRETTE-PEYRONNET Nathan (2006) FRA [27e]

AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE

4 645 pts

17.

MONTET Arthur (2006) FRA [188e]

CN BOURG-EN-BRESSE

3 682 pts

18.

MALFONDET Noah (2006) FRA [201e]

AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE

3 644 pts

 

 

NATATHLON MESSIEURS 13 ans

 

 

4.

RENAUD Natan (2005) FRA [45e]

CN BOURG-EN-BRESSE

6 895 pts

50.

PERRET Samuel (2005) FRA [524e]

CN BOURG-EN-BRESSE

4 990 pts

53.

DANTAS Mathis (2005) FRA [531e]

CN BELLEGARDE

4 975 pts

 

 

 

 

NATATHLON MESSIEURS 14 ans

 

 

1.

DUARTE Louis (2004) FRA [78e]

SN OYONNAX

9 285 pts

34.

FAURE Clement (2004) FRA [365e]

CN BOURG-EN-BRESSE

7 888 pts

38.

SEVE Nael (2004) FRA [381e]

CN BOURG-EN-BRESSE

7 836 pts

 

 

NATATHLON DAMES  9 ans

 

 

1

SERRE CHLOE  (2009)

SN OYONNAX

 

2

RABUEL ZOE (2009)

CNB

 

 

 

 

 

 

 

NATATHLON MESSIEURS  9-10 ans

 

 

1

WARCHOL  LEOPAUL (2008)

CNB

 

2

PERON  ELLYOT (2009)

ANBC

 

3

BOUVIER AMAURY (2008)

CNB

 

 

 

NATATHLON DAMES  10 ans

 

 

1

BOUTHORS  PENELOPE (2008)

CNB

 

2

MOURET SAVANNAH (2008)

SNO

 

3

RAGHIB  SARA  (2008)

CNB

 

 

 

NATATHLON MESSIEURS 11 ans

 

 

1

DELEBASSEE JULIEN (2007)

ANBC

 

2

CADET NOA (2007)

CNBBS

 

3

BOUDOT  JULES (2007)

ANBC

 

 

Manon Haab  CNBV  (Bellegarde)

Championnats de France Nationale 1 Handisport à Pau

National 1 une médaille de bronze au 200m 4Nages, une médaille d’argent au 400m Nage Libre et une médaille en or au 100m Papillon

Championnats de France Jeunes  Handisport  à Montélimar

2 titres de Championne de France Jeunes au 200m Nage Libre et au 200 m 4 Nages et 4 titres de Vice-Championne de France Jeunes au 50m Papillon, 50m Dos, 50m Brasse et au 50m Nage Libre

Michel Vacher  SN OYONNAX

Champion de France Maîtres catégorie C9 à Pierrelatte  sur 50 brasse et 100 brasse.

GUILBERT Jean-Pierre  PGN

Champion de France Maîtres catégorie C11 à Angers  sur 50 papillon.

DESANA Javier

Champion de France Maîtres catégorie C5 à Angers  sur 200 brasse.

 

*Championnats de France Elite - SAINT-RAPHAËL
*Championnats de France en petit bassin - MONTPELLIER (FRA)

CORENTIN BURBAN PGN

 

*Championnats de France Filles 15 ans et moins, Garçons 16 ans et moins - RENNES  MOREL Justin    ANBC

JOLY Solène  SNO

FORAY Manon  CNB

 

*Critérium National Promotionnel d'été - RENNES  

ATTAVAY Louis      ANBC

DREVET Aurélien    ANBC

BIQUANT THIOLOY Valentine  CNB

COLLET Pierre-Antoine      PGN

FLORIOT Lison     PGN

DEMOND Chris   SNO

BARRAULT Mona  SNO

 

*Trophée National Lucien-Zins - SCHILTIGHEIM

BERNARD Mai-Lan (2006)  CNB

RENAUD Natan (2005)     CNB

DUARTE Louis (2004)    SNO

FRUSTIÉ Caithline (2006)    SNO

GOMES LUCIE   (2005)      ANBC

FERRETTE-PEYRONNET NATHAN (2006)  ANBC

*Championnats de France Promotionnel - DUNKERQUE  

ATTAVAY Louis (2000) ANBC

MOREL Justin (2002) ANBC

BOISTE Chloé (2002) CNB

FORAY Manon (2003) CNB

JOLY Solène (2003) SNO

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Partenaires

CHAMPIONNATS DE FRANCE NATIONALE 2 ETE

Aucun contenu à afficher.

PHOTOS

FINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRSFINALE REGIONALE AVENIRS

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.