Samedi 22 octobre 2016 Salle Geoffroy AMBERIEU
Comme à chaque Olympiade il a été procédé à l'éection du Comité Directeur .
Composition du nouveau Bureau (Tous les candidats ont été élus à l'unanimité 60 voix /60)
Président :Daniel Poncet (SNO)
Membres:
Lettre L tirée au sort |
|
LOPEZ Edouard |
AN |
MERLO Marie-Paule |
PGN |
PONCET Daniel |
SNO |
PONCET Michèle |
SNO |
SAUZE Sylvie |
PGN |
TRUCHE Nicole |
CNBV |
VAILLOUD Daniel |
SNO |
ARIF Raphaelle |
PGN |
BERTHIER Anne |
CNB |
BESSON Jean-Claude |
AN |
CAILLET Dominique |
CNBV |
CHARRE Bruno |
AN |
CLOSIER Joël |
PGN |
DEL BOVE Marion |
AN |
FAURE Karine |
CNB |
FRANCK Fréderic |
CNB |
GONDARD Nicolas |
CNBBS |
GUICHON Madeleine |
SNO |
HAAB Dominique |
CNBV |
Récompenses de la saison 2015-2016
AG RECOMPENSES 2016
NATATHLON BENJAMINS
1 7. BOSSU--GHERARDI Theo (2003) [164e] CN BOURG-EN-BRESSE 7 610 pts
2 13. DREVET Aurélien (2003) [414e] AMBÉRIEU NATATION 6 614 pts
3 15. PANEL Julien (2003) [426e] CN BOURG-EN-BRESSE 6 573 pts
1 2. JOLY Solène (2003) [44e] SN OYONNAX 9 585 pts 2 4. FORAY Manon (2003) [129e] CN BOURG-EN-BRESSE 8 972 pts 3 8. N GUYEN DUC LONG Paolina (2003) [146e] CN BOURG-EN-BRESSE 8 873 pts |
Joly Solène et Foray Manon ont participé à la finale Nationale du Natathlon Trophée Lucien Zins à Béthune
NATATHLON POUSSINS
Poussines 10 ans
1.BERNARD Mai-Lan (2006) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
2 FRUSTIÉ Caithline (2006) FRA SN OYONNAX
3.KOENIG Sarah (2006) FRAU CN BOURG-EN-BRESSE
Poussins 10 ans
1- FERRETTE-PEYRONNET Nathan (2006) FRA AMBÉRIEU NATATION
2. MALFONDET Noa (2006) AMBERIEU NATATION
3. BONALDI Calliste (2006) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
4 MONTET Arthur (2006) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Poussines 11 ans
1-GOMES Lucie (2005) FRA AMBÉRIEU NATATION
2-TORNIER Manon (2005) CN BELLEGARDE
3. MINÉ Léonie (2005) FRA SN OYONNAX
4. BULLE Céleste (2005) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Poussins 11 ans
1-RENAUD Natan (2005) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
2. DANTAS Mathis CN (2005) CN BELLEGARDE
3-PERRET Samuel (2005) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
4. PICARD Pierre-Lou (2005) FRA SN OYONNAX
Burban Corentin PGN
Champion de France Jeunes à Montpellier sur 100 Dos
Participation aux Championnats de France Elite 25 m et 16 ans et +
Michaux Benjamin PGN
Champion de France Nationale 2 Juniors 100 Papillon
Participation aux Championnats de France Elite et 16 ans et +
Khoury Marie PGN
Championne de France Nationale 2 Minimes 50 NL
Qualifiée Championnats de France 15 ans et -
Evrard Léo SNO
Champion de France Nationale 2 Minimes 50 Dos 100 Dos et 200 4 Nages
Qualifié aux Championnats de France 15 ans et -
Frères Aurélie AN
Championne de France Nationale 2 Juniors 100 Dos
Barrault Mona SNO
Championne de France Nationale 2 Minimes 200 4 nages
Participation aux Championnats de France 15 ans et -
Kolos Nikita PGN
Champion de France Nationale 2 Minimes 100 Dos
Participation aux Championnats de France 15 ans et -
Brune Adrien AN
Participation aux Championnats de France 15 ans et -
Boiste Chloé CNB
Participation aux Championnats de France 15 ans et -
Haab Manon CNBV
Championne de France Handisport Nationale 2 200 4 Nages ,100 Dos et 400 NL
Participation aux Championnats de France Jeunes Handisport
PLONGEON
2 jeunes 3m minimes Nathan CAPOSIENA (2001) -- CN Bourg-en-Bresse